Республиканский клинический неврологический центр в пос. Боровое Матюшино

Официальный сайт: www.rkbvl.ru
Страница в соцсетях: Twitter
Время работы: пн-пт: 08:00—16:00
Откроется в понедельник в 08:00

Отзывы о Республиканский клинический неврологический центр в пос. Боровое Матюшино

• Галина оценил место на
    и написал про это место 9 декабря 2018 в 9:14 , отредактирован 13 декабря 2018 в 12:41
    Глубочайшая признательность логопеду Вайталовой Айгуль Талгатовне — профессионалу высочайшего класса. Дело, которому она служит, высочайшее: возвращении пациента к осмысленной, плодотворной жизни. Не является ли это чудом? Ведь наша речь и делает нас людьми. А сколько такта, терпения, толерантности и уважения к пациентам.
    Низкий Вам поклон за труд Ваш бесценный!

Галина
  • Михаил и Ирина оценил место на
    и написал про это место 3 декабря 2018 в 12:42 , отредактирован 6 декабря 2018 в 12:08
    Выражаем огромную благодарность и говорим большое спасибо инструктору ЛФК Гимадееву Ильнуру за хорошую, добросовестную, аккуратную работу и внимательность к пациентам.
    Большое спасибо Вам Ильнур!!!
  • Фахрутдинова Минзиля Фаритовна оценил место на
    и написал про это место 26 сентября 2018 в 14:14 , отредактирован 28 сентября 2018 в 19:46
    Я уже не первый раз прохожу реабилитацию в неврологическом центре пос. Боровое Матюшино (РКНЦ). В этом году я находилась с 10.05.18—31.05.2018 г.
    В жизни никто не застрахован от несчастных случаев и не знаем мы, что случится с нами завтра. И порой нам приходится ходить по больницам,по реабилитационным… Очень часто люди набирают негатива, жалуются. Но я хочу поблагодарить и сказать спасибо за то, что у нас есть реабилитационные центры, высококвалифицированные врачи, мед. сестры, инструктора, массажисты, весь мед. персонал и все работники работающие в этом мед учреждении. Спасибо, что вы выбрали данную профессию! А отдельную благодарность выражаю удивительному человеку Ахметзянову Наилю Мусагитовичу, врачу от бога! Так же замечательному инструктору Аминову Аделю! Они профессионалы своего дела! Очень приятно общаться с такими специалистами обладающими превосходными знаниями и опытом! Благодаря им я получаю хороший результат от своего лечения! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, успехов в жизни и в трудовой деятельности! С каждым годом этот центр становится лучше!(РКНЦ пос. Боровое Матюшино).
  • Рузиля оценил место на
    и написал про это место 22 августа 2018 в 12:19 , отредактирован 25 августа 2018 в 11:29
    Проходили курс реабилитации в центре с 16 мая. При поступлении в центр после инсульта у дяди очень плохо получалось разговаривать. Спасибо логопеду Вайталовой Айгуль Талгатовне за результаты, которые очень нас порадовали. Всегда спокойная, приветливая, нашла общий язык с моим стеснительным дядей. Ему все очень понравилось, все задания выполнял с удовольствием. Огромное Вам спасибо, Айгуль Талгатовна, очень приятно было ходить на Ваши занятия.
    С уважением, племянница Рузиля.
  • Любовь оценил место на
    и написал про это место 6 июля 2018 в 9:14 , отредактирован 12 июля 2018 в 12:37
    Лечились с мужем в Боровом Матюшино. Хочу поблагодарить логопеда Вайталову Айгуль Талгатовну за то, что провела лечение спокойно, все доступно объясняя. Занятия вела прекрасно, после занятий было улучшение.
    Больше бы таких людей в больницах!
    С уважением, Никитина Л. А.
  • Мевледиан оценил место на
    и написал про это место 16 июня 2018 в 21:08 , отредактирован 20 июня 2018 в 12:31
    Прочитала я отзывы и несколько поразилась некоторым отрицательным отзывам об РКНЦ.Я тоже проходила лечение там(после перенесенного инсульта,операции по удалению менингиомы и многих сопутствующих заболеваний),однако всегда ехала туда с большим желанием.
    Но к сожалению пока не могу попасть повторно.И у меня оставили положительные впечатления такие неврологи:Вахитова Алла Равильевна(считаю врач от бога),Волков Юрий А.Врач Достова М.М.Так же хочется отметить медсестёр Райилю,Резиду,Эльвиру и многих других.
  • Ахметов Марат оценил место на
    и написал про это место 25 мая 2018 в 14:09
    В мае этого года сопровождал папу (после инсульта), лечение проходило в РКНЦ (Боровое Матюшино). Хочу поблагодарить логопеда Вайталову Айгуль Талгатовну за результативную работу по восстановлению речи моего папы. Айгуль Талгатовна произвела впечатление спокойного и уравновешенного человека. Она очень понравилась нам как специалист своего дела. Ничего не знал в логопедии. Она спокойно и равномерно объясняет всю специфику процесса восстановления. По моему мнению, Айгуль Талгатовна отлично ведёт занятия. Благодаря ей, наметился прогресс. Появился план занятий и дальнейшее понимание последующих действий для выздоровления. Мы очень довольны, что попали к ней.
  • Каримов Зуфар оценил место на
    и написал про это место 18 мая 2018 в 17:31
    Я лечусь в этом центре с 1998 года. У меня ДЦП. Я хочу поблагодарить за прекрасную работу врачей Кленкова Александра Константиновича, Лушавина Олега Юрьевича, массажистоов Пьянову Валентину,Ильнара, Инструктора ЛФК Андрея Александровича, Шайхиеву Юлию Николаевну медсестер Светлану, Гульнару, Фаю, Гулю, Раилю, Резеду и всех сотрудников центра за прекрасную работу и человеческое отношение к пациентам.
  • Надежда Хлопунова оценила место на
    и написала про это место 7 мая 2018 в 21:19 , отредактирован 10 мая 2018 в 8:08
    На реабилитации в неврологическом центре Боровое Матюшино я находилась с 18 апреля по 4 мая 2018 года. Оказалась я в этом центре неслучайно, проходила восстановление после инсульта. Лечение в этом центре помогло мне улучшить моё состояние. Меня окружали здесь заботой и вниманием профессионально грамотные люди, компетентные в своём деле, которым хочется сказать: «Низко вам поклониться хочу, люди в белых халатах!». Это поистине сплочённый коллектив, делающий одно общее дело: восстановление нашего здоровья! Я называю их имена: неврологи Акишин Леонид Юрьевич и Ахметова Гузель Ильхамовна, для которых день начинался с обращения к нам: «Как Ваше самочувствие?». Общение с ними вселяло в нас надежду на выздоровление, оптимистичный взгляд на жизнь. Благодарю Акишина Леонида Юрьевича, который в любое время мог уделить внимание пациентам, проконсультировать их, назначить нужное лечение. Благодарю его и как инструктора ЛФК. Спасибо Вам, Леонид Юрьевич! Ваши упражнения я выполняю и сейчас дома. Дай, Бог, Вам здоровья!
    Профессионально, слаженно здесь, в этом центре, работают и медсёстры: Шмотова Мария Мечиславовна, Казакова Тамара Борисовна, Багашева Эльвира Рафаэлевна, Шагиахметова Гульсия, которые ежедневно, утром и вечером, мониторили наше давление, в случае необходимости делали нам уколы. Всегда приветливые, они решали и наши социальные проблемы: накрывали нам столы в столовой, а если у кого-то проблемы с передвижением, то приносили блюда в палату.
    Меню в столовой очень разнообразное, блюда готовили работники столовой вкусные, питанием я всегда была довольна. За вкусные обеды благодарю повара Шафигуллину Наталью Геннадьевну, работников столовой: Галимову Римму, Шайморданову Танзилю. Также хочу поблагодарить санитарку Павлову Валентину Николаевну. Эта всегда приветливо улыбающаяся женщина видит проблемы больных на расстоянии, мы даже не успеваем к ней обратиться, а она «читает» наши мысли и без промедления приходит к нам на помощь.
    Трудятся здесь и специалисты с «золотыми» руками, которые творят чудеса. Это я говорю о массажистах: Пьянова Валентина Викторовна, Газизянова Энзиля Динаровна. После нескольких сеансов их массажа у меня стали сгибаться пальцы рук, ушли и боли из плечевого сустава.
    Мои дни реабилитации в этом центре были расписаны по минутам. Лечебные процедуры были расписаны, как уроки по расписанию в школе. Я даже отключала на первую половину дня телефон: некогда было разговаривать, а использовала его только для определения времени, чтоб не опоздать на какую-либо лечебную процедуру. Ответственно подходит к своему делу работник электро- и магнитотерапии Холоденина Анастасия Ивановна. Процедуру парафино- и ОЗО-керитолечения проводит Шайхиева Юлия Николаевна. Юлия Николаевна, очень приятные ваши лечебные сеансы и общение с Вами!!! Спасибо Вам!
    Слова благодарности хочется сказать Константиновой Татьяне Александровне, инструктору по кондуктивной терапии. Вы, Татьяна Александровна, не только проводили с нами лечебно-восстановительные упражнения, но и заряжали нас оптимизмом, т.е. лечили не только наше тело, но и нашу душу, что очень для нас немаловажно в этой жизни. Спасибо большое хочется сказать инструктору по ЛФК Манькову Андрею Александровичу. Андрей Александрович, Вы – профессионал своего дела! Ваши упражнения я тоже выполняю дома. Мне они помогают вернуть утраченные после болезни способности. Я благодарю всех, с кем мне пришлось встретиться и пообщаться в этом неврологическом восстановительном центре.
    Проживала я на первом этаже. На этом же этаже располагаются столовая, процедурный кабинет. В каждой палате имеется туалет. В палатах чисто, уютно, недавно произведён ремонт, в туалете новая сантехника, очень чисто, что приятно для проживания. На этаже имеются душевые кабины. Здание центра расположено на живописном берегу Волги, утопает в зелёных насаждениях: растут ели, сосны, липы, берёзы. Довелось мне наблюдать за живущими здесь, на деревьях, белками. Воздух чистый, здоровый. Прогулки возможны в любую погоду, даже и после дождя, т.к. территория возле этого центра вымощена тротуарной плиткой. Стоят скамеечки, на которые можно присесть и просто насладиться чистым воздухом, красотой окружающей природы.
    Здание центра трёхэтажное. По всему коридору поручни. Лестницы тоже оснащены поручнями. Работает лифт. Имеется тренажёрный зал, где в свободное время мы самостоятельно пользовались велотренажёром и другим оснащением зала. Хочется вернуться сюда ещё!!! Здесь работают очень добрые, компетентные в своём деле, люди, которые заряжают своей добротой и нас, пациентов. За всё время восстановительного лечения только такие люди меня и окружали!!! Спасибо вам за всё, желаю всем крепкого здоровья!!! 17 дней лечения пролетели как одна неделя!

Хлопунова Надежда (РТ, Алексеевский район).
  • Фарида оценил место на
    и написал про это место 29 апреля 2018 в 16:28
    У мужа был инсульт, поэтому по направлению проходили лечение в Боровом Матюшино. Нам все очень понравилось, и в первую очередь человеческое и внимательное отношение к пациентам. Выражаю благодарность всем сотрудникам. Врачам за хорошее лечение и внимательное отношение, массажисткам Инзиле и Валентине за их непростую работу, логопеду Айгуль Талгатовне. Когда мы стали ходить к Айгуль Талгатовне, у мужа появилось больше слов,многих слов он просто не помнил и не мог сказать. А сейчас день за днем речь стала востанавливаться. Хочется сказать ей огромное спасибо и всем всем сотрудникам!
  • Раиса оценил место на
    и написал про это место 14 февраля 2018 в 21:02 , отредактирован 22 февраля 2018 в 21:42
    Проходила восстановительное лечение в Боровом Матюшино дважды.
    Начнем с минусов. Техническо состояние сдания не очень хорошее. Питание неплохое, но разнообразия мало. Но разве это главное… Главное это восстановить здоровье и получить квалифицированную помощь. сотрудники Борового — настоящие профессионалы своего дела. выражаю огромную благодарность докторам Юрию Викторовичу и Олегу Юрьевичу, массажисту Александру Петровичу. благодаря ему, двигательные функции стали восстанавливаться намного быстрее. Выражаю благодарность логопеду Айгуль Талгатовне за ее нелегкий и добросовестный труд. благодаря ей, моя речь стала намного внятнее и четче. Ведь очень тяжело, когда то что ты говоришь не понимают даже близкие и родные люди. Спасибо вам и земной вам поклон.
    Огромное просьба к модераторам не удалять отзыв. пишу от всей души.
    • Анонимный пользователь написал про это место 14 февраля 2018 в 23:19
      Какой год?
  • Надежда Ананьева оценила место на
    и написала про это место 7 января 2018 в 21:12 , отредактирован 11 января 2018 в 20:28
    Вы знаете, мне, старой пациентке центра, очень странно было читать такие отзывы. Была там раз 18. Как-то на досуге, подсчитала. что я там пролежала в общей сложности 1,5 года. Да. я там не была с ноября 13 года. но все это время слежу за отзывами знакомых с тем же заболеванием, и что и у меня. Не надо быть семи пядей во лбу, достаточно проанализировать тот негатив. который обрушился на это уникальное учреждение, единственное в Татарстане отделение нейроребилитации, в последние месяцы. Это вне сомнения, хорошо организованная компания (и я даже догадываюсь, кто именно ее организовал, да и «старенькие» здравомыслящие пациенты, и сами врачи, как минимум, об этом догадываются). Все претензии, которые тут высказывались, и видимо, будут высказываться долго, не выдерживают никакой критики. Одеяла и подушки плохие, еда скудная? Известно, что сроки госпитализации при всех заболеваниях, сейчас ужаты до минимума, а каждый обход -это трата драгоценного времени. Другое дело — обходы дежурных врачей; это бы надо ввести в практику. Зато там работают несколько- а именно семеро врачей и несколько медсестер, чей стаж работы в нейрореабилитации превышает 25 лет. тоже самое могу сказать и про инструкторов ЛФК (кроме Аделя) Что касается других недостатков, таких как работа столовой и процедурной, то тут есть свое объяснение.Отделение это было открыто в 1998 году на 80 мест. За 20 лет коечный фонд был увеличен на 25—30%. а помещения остались такими же. Отсюда все проблемы. Ни разу за 20 лет не было не только капитального, но и текущего ремонта, более того, не было вбито ни одного гвоздя. Безусловно, эти проблемы не врачей, и не инструкторов ЛФК, это проблемы здравоохранения в целом. Надо ставить вопрос перед руководством республики и Минздрава, НО НЕ В ТОМ КЛЮЧЕ КОТОРЫЙ ЗДЕСЬ ПРЕОБЛАДАЕТ. Не хватает массажистов,врачей, инструкторов ЛФК, логопедов, иглотерапевтов? Давайте увеличим штаты, чтобы хватило всем и на всех. Вонючка в коридоре? Давайте сделаем ремонт капитальный и установим отдушки, сделаем хорошую вентиляцию и теплоизоляцию. А то вы пишете так, что центр впору закрывать, не подумав о больных людях — где они будут потом лечиться, проходить ежегодную реабилитацию? Куда денутся больные РС, с последствиями ЧМТ, ДЦП, ОНМК, СМТ, оперативных вмешательств на головном и спинном мозге? Я высказалась от всей души.
    • Надежда Ананьева оценила место на
      и написала про это место 8 января 2018 в 8:15 , отредактирован 11 января 2018 в 20:29
      Дополнение: о дешевых препаратах. Поверьте, за долгие годы болезни я прошла очень многое. Вы хоть знаете что согласно приказу Минздрава России с 2015 года все больницы имеют право закупать только препараты отечественного производства? И если центральное головное учреждение в Москве имеет возможность, благодаря потоковому финансированию(ОМС+ силовые структуры+ Вооруженные силы+ ДЗМ), закупать такие «вкусные» вещи
      как нейродолон, актовегин и алфлутоп (тоже отечественные, но дорогие препараты), то наш центр, сидя только на ОМС, такого позволить себе не может. Более того, некоторые отечественные препараты настолько некачественны, что лечить ими -значит причинять вред самому больному. Так что, если хотите, лечиться исключительно импортными препаратами -согласуйте это со врачом, и купите. Это кстати давнишняя практика во всех больницах. И последнее, По поводу якобы вымогательства. Одна наша хорошая знакомая, рассказывала, как в одной из ведущих клиник Казани с нее требовали 15 тысяч за элементарное обследование (МРТ шейного отдела позвоночника, красная цена которому в базарный день- 2800 на самом современном оборудовании). Зато такого лечения физическими факторами в сочетании с индивидуальным комплексным подходом, Вы не встретите нигде. В этом учреждении лечатся люди, приехавшие с соседних регионов, со всех уголков страны. И даже москвичи, несмотря на обилие платных и бесплатных центров в столице, приезжали в прошлом сюда.
  • Сабиров Ильдар оценил место на
    и написал про это место 21 августа 2017 в 13:11 , отредактирован 24 августа 2017 в 9:41
    Мама поступила на реабилитацию после инсульта. Первую неделю хорошо (относительно) ходила, спокойно могла пройти несколько кругов вокруг территории и подниматься на 3 этаж по нескольку раз. На вторую неделю, пошли жалобы, что стало трудно это делать. Врач сказал, мол, перенапряглась на ЛФК и пусть не ходит туда пару дней. Третью неделю, мама ходила очень мало, после небольшой ходьбы постоянно болели ноги. После выписки, на следующий день маму госпитализировали с ишемией конечностей. Еще на следующий день (сегодня) её у неё начался некроз, и врачи делают (прямо сейчас) операцию, пытаясь спасти её ноги. Мама — Сабирова Н.Г.
    Очень жалею, что отправил сюда маму… даже бесплатно, такое лечение не стоит!
    ПсСы
    За 3 недели, врач на обходе не был ни разу!
  • Венера оценил место на
    и написал про это место 13 августа 2017 в 22:21
    В эту больницу лучше не попадать,даже не предполагала что в наше время есть еще такие убогие больницы,врачи грамотные конечно,но если ты пришел просто так без блата и без денег,лечить не хотят,палаты в антисанитарном состоянии,грязные,облезлые окна и стены,кругом паутина с огромными пауками,которые ночью ползают по потолку,еда так себе все сварено на воде,ни фруктов ни овощей,ни салатов,чай как помои.матрацы и подушки страшнее не видела никогда,правда белье постельное чистое,что как то спасает,спортивный зал сырой и холодный,медсестры не все конечно,но есть такие злые и неприветливые,что лишний раз не хочется к ним обратиться.За все время пока лежала ни разу не было обхода,врачи вообще не заходят в палаты,пока не позовешь к лежачим например.Ну а ремонт уже лет 100 не делали,неужели ни разу не выделялись деньги....если привести в порядок эту больницу многим людям бы это тоже помогало,ведь там лежат тяжелобольные которым и так плохо…талоны на бесплатный массаж и иглоукалывание дают только со следующей недели и по 5 сеансов,говорят нет времени у массажистов,поэтому чтобы не терять время надо договариваться платно,сразу находят время без проблем.Вот такая у нас бесплатная медицина…
    • людмила м написал про это место 31 августа 2017 в 21:42
      да врачи работают на 5 с плюсом в таких то условиях желаю попасть на лечение к наиле Равил большойДУШИ врач!!!
  • люда оценил место на
    и написал про это место 15 июля 2017 в 16:36
    Лежу вназывназываемом центре да природа прекрасная а вот лечение кое как все нахначения по 5 раз а потом платно доктора на обход не приходят сама просишь назначения капельницы через день нет времени у медперсонала какие то придумали талоны по пятницвм брать на процедуры а если не досталось то лежишь просто так хотелось чтоб это мед.учреждение провеоили надзорные органы и пртняли меры
  • Ирина написал про это место 30 июня 2017 в 22:56 , отредактирован 2 июля 2017 в 10:11
    Только что приехали из Борового Матюшино с реабилитации, после инсульта у матери. Это такой ужас, что лучше туда не попадать. Кратко опишу: инсультные больные стоят в очереди на капельницу, такого нет ни в одной больнице, только там, (во всех больницах капельницы делают в палатах). Как хочешь инсультный больной должен добраться до столовой, а у всех парализована какая-нибудь сторона (во всех больницах инсультным больным еду приносят в палату). А если придешь в столовую, то стульев нет, столов хватает, а стульев нет, кто-то ждет, а кто-то ест стоя. В столовой смены разные, есть хорошая добрая смена, а есть злые. Кормят так себе. В палатах тоже нет стульев или 1 стул на 6 человек, и как хочешь его дели между больными и ухаживающими. Санитарки работают только с понедельника по пятницу, по субботам и воскресеньям и праздничным дням, никто в палатах пол не моет и мусор не убирает (во всех больницах санитарки работают круглосуточно по графику).
    Туалеты на первом этаже вонючие, там вытяжка похоже не работает вообще, особенно в том, который без окна, около лестницы. Зал ЛФК темный и холодный, вечно открытое окно и свет никогда не включают, как в темнице сырой. Чтобы измерить давление, пациенты с первого этажа должны каким-то образом залезть на второй этаж, там стойка медсестры 3 отделения, которой вечно нет на месте. А если она и есть, то злющая презлющая, вечно ничем недовольная. Все медсестры очень злые. В палате есть кнопка вызова дежурной медсестры, сколько на нее не жми, все равно никто не придет, т.к. никого не бывает на месте. Один раз обратились к дежурному врачу, ей оказалась Вахитова Алла Равилевна, так столько недовольства услышали от нее, видите ли ее потревожили. Вообще нет обхода ни дежурного врача, как во всех больницах, ни лечащего. Стоишь и караулишь сама лечащего врача у ординаторской, вдруг что-то тебе назначат, а не будешь караулить, сами врачи на обход не ходят, так и пролежишь без лечения и никто про тебя не вспомнит. Что касается лечения, то назначают самые дешевые лекарства: магнезия капельница, физио лечение, общая физкультура в сыром зале, а вот на массаж, иголки, парафин, водные процедуры — нет талонов. А если лечащему врачу дашь денег, то сразу найдутся талоны на все процедуры, хорошие лекарства, так мне рассказали, кто там уже не в первый раз. А вот индивидуальную гимнастику, растяжку, бесплатно вообще никто не будет делать, вот так обнаглели там инструкторы ЛФК. Все инструкторы работают только за деньги, 600 рублей сеанс, который длится от 40 до 60 мин. А если придешь бесплатно с талоном, скажут мест нет, много пациентов, а если заплатишь, найдут и время и место, и в выходные выйдут. Там не лечение, а одна нервотрепка и выколачивание денег, а про ремонт вообще молчу. Давно пора, чтобы этим реабилитационным центром занялась соответствующая комиссия из Минздрава.
    и написал про это место 3 апреля 2017 в 14:52
    Я пролежала в Республиканском клиническом неврологическом центре несколько раз,в т.ч.и в начале 2017 года.И каждый раз еду с удовольствием и с надеждой на улучшение здоровья(после инсульта).Но надо сказать труд врачей не проходит даром иСПАСИБО им за их благородный труд.И действительно склоняю голову перед их трудом.Мы ведь больные и сами иногда капризные,А у них хватает терпения выслушать нас всех и убедить в правильности назначения.А Алла Равильевна действительно врач от бога.СПАСИБО ВАМ ДОКТОРА ЗА ВАШ ТРУД!!!
    и написал про это место 16 марта 2017 в 12:03
    Большое спасибо за оказанныемедицинские услуги. Все сотрудники РКБ ВЛ, с которыми пришлось общаться в ходе восстановительного лечения после операции на позвоночнике, очень доброжелательны, ответственно делают свое нелегкое дело. Желаю им всего наилучшего и еще раз говорю: «Спасибо за заботу, доброту и профессионализм!»
    и написал про это место 10 марта 2017 в 19:47
    Не буду описыватьвпечатления от внешнего вида больницы и питания больных. Это — на совести власть имущих. Просто скажу огромное спасибо врачу-неврологу Вахитовой А. Р., физиотерапевту Екатерине Андреевне,медсестре Резеде, инструктору Азату (особый респект за творческий подход к работе с последствиями заболеваний позвоночника) и массажисту Александру Петровичу!Это те люди, которыми может гордиться не только РКБ ВЛ, но и отрасль восстановительной медицины РТ. Это настоящиепрофи, любящие свое дело и умеющие помогать людям.
  • Елена Пеплайкина оценила место на
    и написала про это место 8 февраля 2017 в 17:31
    Ужасное место!мед персонал не имеет должной квалификации, кормят плохо, чтобы помыться нужно сначала минут 20 спускать воду из крана!!!лекарств нужных нет! Палаты в ужасном состоянии, стены грязные, лампочки не горят......лучше туда не попадать
    и написал про это место 25 января 2017 в 13:05
    Сложно сказать и написать отзыв. Мы члены общественной палаты обратили на это внимание и на этой неделе отправим туда своего человека чтобы подтвердить или опровергнуть вышенаписанное.
  • Анонимный пользователь написал про это место 20 декабря 2016 в 14:54 , отредактирован 25 декабря 2016 в 20:34
    Я сама поехала с надеждой на то,что поправлю свое здоровье, а в итоги простыла,со здоровьем стало хуже.Нас поселили в палату, по словам ст. медсестры очень хорошую и теплую, когда я зашла в палату волосы стали дыбом от увиденного,грязь, на полу матрасы, чтоб не дуло с балкона,обои рванные,дыры на стенах заклеены скотчем.Находится в палате невозможно, холодно ужасно.Лечение- это отдельный разговор,везде ждут денег, массажисты не стесняясь просят деньги, врач назначает 8 сеансов массажа, но как правило за восьмой день массажист просит деньги.Чтобы попасть в палату более-менее приличную нужно заплатить деньги.Про питание писать не буду,это было для меня не главное.В общем в этом реаб-м центре правят деньги.
    • Анонимный пользователь написал про это место 30 декабря 2016 в 15:45
      Согласен с Вами на все 100%. Приехали мы по направлению согласно дате с долека и нас не принемали, до последнего ждали деньги! Сказали что на праздниках все врачи и лечения будут Но это не так! Смысл было приезжать и тратить дни, впустую! Скажите пожалуйста для сопровождающего человека просят платить койки дни и за питание!!! 700₽ в сутки. Это законно!!!
    и написал про это место 22 ноября 2016 в 23:30
    Вы знаете, читаю отзывы и удивляюсь. Была в Боровом -Матюшино в октябре 2016 года. Словами описать восторг свой просто не могу. Это удивительное место.Начиная с холла, красивая, строгая старшая медсестра, проверив все документы устраивает в палату. Доктор приходит вовремя Всё объясняет и показывает. Не знаю где вы ели......но сейчас расскажу как есть! Столовая прекрасно готовит, за время лечения смогла насладиться борщем, пюре, рыбой, салатами, кашами и другими блюдами, а также неограниченным количеством хлеба!!!! Кормят прекрасно, столы чистые. Повара приветливые. Меню диетическое сестрой составлено по всем стандартам. Так что я не голодала. Спасибо.
    Замечательные инструктора, которые не покладая рук работают с такими тяжелыми больными, ведь не только, двигательные функции нарушены, но и это люди нуждающиеся в психологической помощь. Все инструктора старательно выполняют свою работу. Порой приподнимая пациентов, держа их и поднимая. Не жалея себя и это видно. Мне достался молодой инструктор Аминов Адель. Несмотря на свою молодость-это профессиональный инструктор, который покорил меня тем, что за какие -то пару занятий, появились те движения, которые я боялась и вовсе представить. Спасибо.
    Ещё не могу не рассказать об одном прекрасном человеке- доброй души человек Александр Константинович, его знания поразили меня до глубины, чуткий, внимательный, асс своего дела, интеллегентный, высокопрофессиональный доктор работающий на результат. Дай Бог Вам здоровья.
    Мой лечащий врач (доктор) Алла Равилевна!!!! Удивительный человек. Глядя на нее, день становится лучше. Её знания....не вместятся в энциклопедию, безумно умная, профессиональная, добрая, толерантная, пунктуальная, великолепная женщина! Я бы очень хотела на нее ровняться. Этот голос, эти руки. Алла Равилевна, сделала многое для моего выздоровления! Благодарю Вас. Земной Вам поклон. Эти люди абсолютно бескорыстные, работающие на качество!!! Качество нашего здоровья, на его улучшения. Я влюбилась в Боровое! Прекрасная природа, живописное место, чистая вода!
    Люди, ну какие вы внутри, такая и обстановка рядом с вами. Чистые палаты, ну подумаешь не везде пластиковые окна, ну такие мелочи. Вы же приехали здоровье поправлять. Ведь когда болеешь, не важно где ты....важно с кем ты.....и уж поверьте....с такими докторами и профессионалами своего дела…не пропадешь. Низкий Вам поклон. Безумно Вас люблю и скучаю по Вам. Ваша Пациентка.
    • Анонимный пользователь написал про это место 28 ноября 2016 в 10:06
      Моего мужа 29 ноября направляют в бор.матюшино.спасибо за хорошие слова,а то нас нарушали сказав,что это гадюшник.для нас тоже главное результат,а не шик.
  • Анонимный пользователь написал про это место 16 августа 2016 в 18:06
    Да и не знаешь как назвать это заведение.Убогость во всем. Были весной 2016.Муж -инвалид,передвигается на коляске.Поселили на 3-м этаже.Лифт есть,но надо вызывать лифтера. Грязный санузел с плесенью на стенах,окна в ужасном состоянии..Бельё,правда чистое,хорошего качества.Кормят плохо.Ели когда-нибудь гречку с селедкой? Там это 2 раза в неделю.Суп-вода с намеком на овощи.Врач не приходит-её надо искать.Даже за деньги не получишь процедуры.Лекарства-примитивные,типа мы лечим же вас.В спортивном зале вонь от туалета,там же больные сидят и ждут процедуры.Ароматерапия такая,наверное. Но там замечательные инструкторы по гимнастике.Это супер!!!Им огромное спасибо! Место тоже красивое,природа замечательная! И еще один плюс- набегалась с коляской по этажам,посидела на той еде-похудела.А у мужа в здоровье так ничего и не изменилось…
  • Ольга Бабушкина(Редькина) написала про это место 1 сентября 2015 в 22:39
    мы с сыном были в боровом матюшино в 2012 году. и до этого в 10,и в 11 году. Возможно ремонт и требовался. но лечение нам понравилось. питание нормальное. персонал грамотный,добросовестный.Работа кипела целый день. Народу было очень много всегда. много приезжих из разных областей., всем нравилось. Результаты лечения на лицо! Возможно за 3 года произошли перемены в работе центра. Сейчас всюду неразбериха. А что касается денег---- назовите место где все бесплатно и качественно. Это процветает давно и во все сферах услуг.Возмущаться бесполезно. Вот мы сейчас на дом приглашаем массажиста, и инструктора по лфк. Цены везде такие же не дешевле. Коллектив врачей сильный. а вот от кого зависит ремонт и питание многие знают и понимают. А для меня главное -совесть врача,хоть за деньги.хоть бесплатно.
  • Анонимный пользователь написал про это место 17 июля 2015 в 22:27
    Ужасная больница! Если можно её назвать больницей....очень старое здание.ремонта давным давно не было.на окнах вся краска облезла..словом просто кошмар… а еда......собак и то по-моему лучше кормят.......какая тут реабилитация! Тут люди в спокойствие лежать должны, а тут думаешь как бы с голоду не умереть и не свалиться по арматурной лестнице спускаясь с третьего этажа.......
    и написал про это место 11 мая 2015 в 10:20
    Мама лежит в этой больнице, за 2 недели никакого ухода и лечения, персонал обслуживает только тех, кто даст врачу » на лапу», ее направили из казани. Просят деньги даже за примитивные лекарства, утреннего обхода врача по 3—4 дня не бывает.
  • Фирдус Курбанов написал про это место 21 февраля 2015 в 18:58
    Мой муж 12 февраля текущего года поехал на повторную реабилитацию в Республиканскую клиническую больницу восстановительного лечения в пос. Боровое Матюшино. С 12 на 13 февраля его привезли на скорой помощи в больницу № 18 г. Казани с множеством ушибов и раздробленным левым плечом. На мои вопрос «Как это произошло» высший и средний медперсонал Республиканской клинической больницы восстановительного лечения в пос. Боровое Матюшино полностью отрицает свою причастность. По их словам муж спал на своей кровати. А нас ожидает тяжелейшая операция по замене плечевого сустава в Чебоксарах.

• Алсу написал про это место 21 июля 2018 в 15:48
    Читая отзывы -поражаюсь!!! Сама находилась там на реабилитации!!! И на минуточку очень Понравилось!!! Надо быть более благодарными!!! Что то не устраивает -пожалуйста уезжайте из России!!! дай Бог здоровья всему персоналу!!!
  • Регина Хасаншина написала про это место 5 февраля 2018 в 12:26 , отредактирован 7 февраля 2018 в 9:07
    Я приехала с боровых матю шины.начили получше каждый день убираются но для меня
    Главное там лечение очень хорошое.

Другие медицинские центры, которые мы рекомендуем